Сколько стоит путевка в Дубай из Москвы и Питера? Где дешевле купить и цены
Объединённые Арабские Эмираты с тропическим пустынным климатом – мечта, наверное, каждого жителя умеренных широт. Жаркое солнце, золотистые пляжи и фантастическая флора создают впечатление настоящего оазиса посреди пустыни. Одной из жемчужин ОАЭ является город Дубай – центр богатства и роскоши на берегу Персидского залива.
Он считается одним из самых жарких городов мира со средней температурой воздуха от 19 зимой до 40° С летом, и температурой воды 25-30° С, при этом осадки здесь – чрезвычайно редкое явление. Выгодное физико-географическое положение и знойные климатические условия делают крупнейший город ОАЭ одним из самых популярных туристических центров Ближнего востока.
Отдых и путешествия в Эмираты по выгодным ценам
Крупнейшими городами в ОАЭ, куда часто летают туристы из России, являются Дубай и Абу-Даби. Чем же интересны эти города и чем отличаются друг от друга?
Особенности отдыха в Дубаи
Если вам и удалось купить горящий тур в Дубай значит вам повезло. Дубай, ультрасовременный город. Этот город, выросший в пустыне за последние 60 лет, находится уже на третьем месте по количеству небоскребов после Гонконга и Нью-Йорка. Дубай – не столица, но является самым крупным городом в ОАЭ. Тут проживает больше 3,5 млн человек.
В Дубае находится самое высокое здание в мире – небоскреб Бурдж-Халифа высотой 829 метров. Самый большой насыпной искусственный остров находится также в Дубае – это та самая «дубайская пальма». ВВП только Дубая на душу населения превосходит, например, российский в 4 раза. Дубай – самый быстрорастущий город на планете.
В Дубае несколько пляжей, которые идут друг за другом по побережью. Например, пляж Кайт-Бич протяженностью 3,5 км. Это пляж общественный, т.е. сюда можно приходить отдыхать бесплатно. На берегу масса кафе, ресторанов, баров.
Рядом стоит знаменитый отель 7 звезд Бурж-аль-Араб. Тут есть еще несколько общественных пляжей, а также закрытые пляжи отелей. Впрочем, и на очень обустроенные отельные пляжи можно попасть, заплатив небольшие деньги. Но даже на общественных пляжах сидеть в купальных костюмах в местных кафе нельзя.
На некоторых пляжах расположены скамьи с солнечными батареями, где можно подзарядить гаджеты. Также в этих зонах раздается Wi-Fi .
Интересен район Пит-Стоп, где есть кафе на авто-тематику. Место это в стиле «Безумного Макса», расположено по дороге из Дубая в Абу-Даби.
Если вы как турист решили куда-то добраться, то выйти и сесть на автобус или метро не получится. Чаще всего вызывают такси. Но для этого нужно суметь объяснить, куда ехать.
Очень часто таксисты тут не понимают по-английски, и бывает сложно объяснить свой пункт назначения. Городское такси отмечено особыми цветами. Впрочем, если вы живете в отеле, то большинство отелей организуют автобусные маршруты от отелей до основных достопримечательностей.
Особенности отдыха в Абу-Даби
Абу-Даби – столица ОАЭ. Это прибрежный город, береговая линия более 700 км. Ну и самые богатые залежи нефти – тоже тут.
Есть в Абу-Даби особый музей – Лувр Абу-Даби. Этот музей сотрудничает с парижским Лувром. В музее выставлено множество экспонатов, представляющих общемировую культурную ценность. Музей впечатляет модерновым интерьером, огромными площадями. После музея не покидает ощущение, что побывал в будущем.
Для посещения ОАЭ туристам необходимо:
ПЦР-тест на COVID-19 за 72 часа до вылета (бумажная справка на английском языке).
Срок отсчитывается от времени и даты забора биоматериала (должны быть указаны в справке).
Список аккредитованных лабораторий
Заполненную «Декларацию о состоянии здоровья» с отметкой об отсутствии симптомов заболевания
Эту форму следует заранее распечатать и заполнить перед регистрацией на рейс.
Форма о состоянии здоровья
Установить приложение
В аэропорту Дубая нужно сдать еще один ПЦР-тест на COVID-19 бесплатно. Детям до 12 лет не нужно.
Туры в Дубай из Санкт-Петербурга
Дубай является самым крупным эмиратом ОАЭ и предлагает своим гостям качественный и разноплановый отдых. Чистые пляжи, обилие магазинов и развлекательных центров, шумная ночная жизнь и достойные внимания достопримечательности – все это ждет тех, кто посетит яркий и роскошный Дубай.
Климат
В Дубае господствует засушливый климат субтропиков. В июне-сентябре в Дубае наблюдается высокая температура воздуха, поэтому лучше планировать отдых на октябрь-май.
Чем заняться?
Пляжный отдых. Дубай – это незабываемый пляжный отдых на берегу Персидского залива. Гости эмирата обычно проводят время в пляжных комплексах «Al Mamzar Park» и «Jumeirah Beach Park», оборудованных парковками, барами, ресторанами и бассейнами. Отельная база Дубая включает в себя современные гостиницы трех-пяти звезд.
Семейный отдых. Поездка в Дубай надолго запоминается туристам с детьми благодаря чистым пляжам и обилию развлечений для всей семьи. Массу впечатлений дарит детям экскурсия в Дубайский зоопарк, а также посещение спортивно-развлекательного комплекса «Wonderland» и аквапарка «Wild Wadi».
Активный отдых. Главными развлечениями любителей активного времяпрепровождения в Дубае остаются гольф, теннис, дайвинг и яхтинг.
Развлечения и шопинг. Дубай – идеальное место для развлечений и шопинга. Увеселительных заведений и магазинов здесь более чем достаточно.
Достопримечательности. Внимания туристов заслуживают такие достопримечательности эмирата, как Пальмовые острова, Большая мечеть и мечеть Джумейра.
Дубай из Санкт-Петербурга 2021 / 2022
На нашем портале вы найдете цены на путевки и горящие туры в Дубай из Санкт-Петербурга от всех туроператоров, туры «все включено», дешевые горящие путевки, экскурсионные туры, раннее бронирование по выгодной стоимости. Менеджеры турагентств Санкт-Петербурга помогут организовать отдых в Дубае, забронировать и купить тур, учитывая ваши пожелания. Просто оформите заявку. Индивидуальный подход гарантируем!
Сколько стоит путевка в Дубай из Москвы и Питера? Где дешевле купить и цены
Внимание!
В ответ на пандемию Covid-19 правительственные органы Дубая и других эмиратов издали директивы введении ряда ограничений в ОАЭ и отелях, которые находятся на территории данной страны: во многих отелях временно не функционируют бесплатные трансферы (на пляж, в торговые центы и т.д.), также ограничения коснулись инфраструктуры отелей (работают не все объекты / общественные зоны и т.д.), поэтому мы рекомендуем уточнять информацию индивидуально (по каждому отелю), чтобы не столкнуться с недопониманием.
Кухня
Эмираты — мусульманская страна, и в здешних ресторанах не подают свинину. Алкоголь продают в барах и ресторанах при отелях, за исключением эмирата Шарджа, где спиртное под полным запретом. Кроме того, с июля 2019 года в Дубае туристы старше 21 года могут приобрести алкоголь в специальных магазинах после оформления бесплатной лицензии.
Что попробовать в ОАЭ? Рекомендуем хотя бы однажды заказать пряную тушеную баранину, королевские креветки и акулье мясо с арабскими специями, сладкую вермишель балалит и, конечно, пончики лукаймат, которые вкусней всего с чаем с молоком и пряностями.
Транспорт
Самый популярный — такси. За его вызов взимается оплата — 5-12 дирхамов. Дешевле всего ловить такси на улице, дороже — заказывать машину по телефону или через приложение RTA Dubai или Uber. В крупных городах есть автобусное сообщение, а в Дубае еще и полностью автоматическое метро, маршруты которого проходят преимущественно над землей и позволяют увидеть основные достопримечательности Дубая.
Для поездок на метро дешевле всего купить билет на целый день One Day Ticket (около 16 дирхамов). В его стоимость также включены поездки на автобусах, курсирующих от метро, и водных трамвайчиках.
Как добраться в ОАЭ из одного эмирата в другой? Проще всего на автобусе, стоимость билета зависит от расстояния и составляет 5-25 дирхамов.
Лайфхаки
Ежедневно в 18:00 у небоскреба Бурдж-Халифа начинается шоу фонтанов в сопровождении популярной музыки. Любоваться зрелищем можно бесплатно, главное — заранее занять лучшие места.
В дубайском метро нет кабины водителя. Вы можете любоваться городскими небоскребами прямо через лобовое стекло, словно вы сами управляете поездом.
Относитесь к крупным торговым центрам лишь как к достопримечательностям –- зачастую совершать покупки там нецелесообразно. Выгоднее заняться шопингом в небольших магазинах, подальше от туристических мест.
Туристический налог
— Постановления Дубайского Департамента Туризма и Коммерческого Маркетинга от 31 марта 2014 г.
— Постановления властей развития туризма эмирата Рас-Аль-Хайма от 01 ноября 2015 г.
— Постановления Министерства Туризма Абу-Даби от 01 июня 2016 г.
Для туристов, проживающих в отелях и апартаментах на территории Эмиратов Дубай, Рас-Аль-Хайма и Абу-Даби, вводится туристский сбор, размер которого будет определяться категорией отеля, проживающих в отелях и апартаментах на территории Эмиратов.
Сбор оплачивается туристами на месте в отеле в момент заезда или выезда из отеля/апартаментов.
Дубай / Рас-Аль-Хайма
Отели 5* — 20 Дирхам / 5,5 $
Отели 4* — 15 Дирхам / 4,1 $
Отели 3* — 10 Дирхам / 2,7 $
Отели 2* — 10 Дирхам / 2,7 $
Отели 1* — 7 Дирхам / 1,9 $
Deluxe Hotel Apartment — 20 Дирхам / 5,5 $
Superior Hotel Apartment — 15 Дирхам / 4,1 $
Standard Hotel Apartment — 10 Дирхам / 2,7 $
Размер дополнительного сбора указан за номер/за каждую ночь проживания в отеле/апартаментах.
Абу-Даби
Внимание: для Эмирата Дубай и Абу-Даби — сумма сбора определяется количеством комнат в номере. Например, если бронируется номер Tree-Bedroom Suite в отеле 5* сумма сбора будет составлять: 3 (комнаты) * 5,5 $ * количество ночей.
Обмен валюты
Местная валюта — дирхам ОАЭ. Курс дирхама привязан к доллару США в соотношении 1 доллар — 3,673 дирхама. Поэтому собираясь на курорты ОАЭ, лучше всего взять наличные доллары или карту с долларовым счетом, а затем на месте либо обменять деньги, либо использовать безналичную оплату. Выгодней всего обменять доллары на дирхамы в банках: они открыты с воскресенья по четверг с 8 утра до 13-14 часов.
В ресторанах и крупных магазинах часто принимают оплату в долларах, однако если вам понадобится сдача, ее дадут в дирхамах и не по выгодному курсу.
Пляжи и купальный сезон
Семейный отдых в Эмиратах будет незабываемым, благодаря ухоженным песчаным пляжам, чистейшей воде и хорошо развитой прибрежной инфраструктуре. Все пляжи в стране делятся на частные, принадлежащие отелям, и городские, которые открыты для всех желающих.
Самые популярные бесплатные пляжи в Дубае — Kite Beach, Marina Beach, Jumeirah Open Beach, а также новый La Mer Beach. Одним из самых престижных считается пляж Nasimi Beach, принадлежащий отелю Atlantis. Днем сюда можно приехать с детьми, а вечером в пятницу или субботу — на вечеринки. Вход на пляж — от 150 дирхамов.
Пляжный отдых с детьми в Шардже идеален на пляжах Corniche Beach и немноголюдном Аl Khan Beach.Ну а тем, кто планирует путешествие в Абу-Даби, рекомендуем безупречные по чистоте и сервису пляжи на острове Саадият.
Чаевые
Чаевые в ОАЭ — очень распространенная, но все же не обязательная практика. Будет хорошим тоном, если вы округлите сумму счета в ресторанах в большую сторону или оставите вознаграждение официанту в размере 10-15% от общей суммы заказа. Для персонала отеля, носильщиков, курьеров, таксистов размер чаевых обычно составляет 5-10 дирхамов.
В салонах красоты и SPA-центрах сумма чаевых может колебаться от 5 дирхамов до 10-15% от стоимости процедуры — в зависимости от того, какой услугой вы воспользовались.
Климат
Большинство туристов покупают туры в ОАЭ в период с начала октября по конец апреля, когда стоит комфортная для пляжного отдыха погода — в среднем, от +25 до +35°C днем. Самыми прохладными месяцам считаются декабрь и январь, когда дневные температуры опускаются до 22-23 градусов. Но даже в это время можно купаться: температура воды в Персидском заливе не опускается ниже 21-22°C.
Весной и осенью жаркие дни сменяются вечерней прохладой, а температура воды колеблется от +23 до +30 градусов.
Какая погода в ОАЭ летом? Неизменно жаркая, столбик термометра достигает 35-43°C, а температура воды поднимается до 28-30°C. Но есть плюс: в этот период отели заманивают туристов акциями и скидками.
Праздники
Отдых в ОАЭ — это еще и фестивали! Например, летом в Дубае проходит в ежегодный фестиваль сюрпризов Dubai Summer Surprises с развлекательными программами для детей и взрослых, распродажами и розыгрышем ценных призов. С конца декабря и до конца февраля проходит грандиозный Dubai Shopping Festival, во время которого скидки достигают 80-90%. Также в феврале и марте в Дубае проводится гастрономический фестиваль, который дает возможность познакомиться с кулинарными традициями других стран и воспользоваться скидками и акциями в ресторанах.
В Абу-Даби сезон распродаж стартует в конце марта, когда начинается торгово-развлекательный Abu Dhabi Shopping Festival, и заканчиваются в конце апреля. Ну а в Шардже устраивают Ramadan Shopping Festival в июле и августе.
Сувениры и покупки
Любой путеводитель по ОАЭ обязательно включает в себя упоминание гигантских шопинг-моллов, где можно купить брендовую одежду, парфюмерию, товары для детей, технику. В таких моллах вы найдете не только магазины и кафе, но многочисленные развлечения для всей семьи. Например, в Dubai Mall есть огромный океанариум, а в Mall of the Emirates — горнолыжный центр. Так что шопинг и отдых с детьми в ОАЭ легко и приятно сочетать!
Cтоит посетить и рынки — например, рынок специй в районе Дейра в Дубае. Также привезти из ОАЭ можно и восточные сладости. Покупать их лучше в небольших кондитерских лавках.
Отличным подарком станет арабский кофе с кардамоном. А за ценными подарками отправляйтесь в ювелирные магазины или лавки с восточным парфюмом.